Google Translate Grey Google Translate Colored
Wheelchair Grey Wheelchair Colored

Directorio telefónico

 SECCIÓN DE ORIENTACIÓN

NOMBRE DEL DOCENTE TELÉFONOS CORREOS ELECTRÓNICOS
Carol Morales Trejos 2511 3366 carolgraciela.morales@ucr.ac.cr
Ericka Jiménez Espinoza 2511 3367 ericka.jimenez@ucr.ac.cr
Grettel Valenciano Canet 2511 3363 grettel.valenciano@ucr.ac.cr
Graciela Ordónez Gutiérrez 2511 3365 graciela.ordonez@ucr.ac.cr
Ivannia Solano Ramírez 2511 4418 ivannia.solanoramirez@ucr.ac.cr
Osvaldo Murillo Aguilar 2511 8910 osvaldo.murillo@ucr.ac.cr 
Roxana Chinchilla Jiménez 2511 3368 roxana.chinchilla@ucr.ac.cr
Silvia Alvarado Cordero 2511 8905 silvia.alvaradocordero@ucr.ac.cr
Stephanie Washburn Madrigal 2511 8904 stephanieann.washburn@ucr.ac.cr
Viria Ureña Salazar 2511 8908 viria.urena@ucr.ac.cr
Carolina Desárraga 2511 8883 carolina.desarraga@ucr.ac.cr
Flor Jiménez Segura 2511 5010 flor.jimenez@ucr.ac.cr
Lizzy Alpízar Jiménez 2511 3360 lizzy.alpizar@ucr.ac.cr
Karla Arroyo Quesada 2511 3360 karla.arroyoquesada@ucr.ac.cr
Carmen Barboza Arrieta 2511 3363 carmen.barbozaarrieta@ucr.ac.cr

 

SECCIÓN DE EDUCACIÓN ESPECIAL

NOMBRE DEL DOCENTE TELÉFONOS CORREOS ELECTRÓNICOS
Alexandra Goñi Vindas 2511 8907 alexandra.goni@ucr.ac.cr
Eugenia Córdoba Warner 2511 8913 eugenia.cordoba@ucr.ac.cr
Eugenia García Artavia 2511 8912 eugenia.garciaartavia@ucr.ac.cr
Laura Matamoros Rodríguez 2511 4279 laura.matamoros@ucr.ac.cr
Leonora Herrera Ulloa 2511 3369 leonor.herrera@ucr.ac.cr
María de los Ángeles Carpio Brenes 2511 8911 maria.carpiobrenes@ucr.ac.cr
Maribel Morales Rodríguez 2511 8909 maribel.moralesrodríguez@ucr.ac.cr
Rocío Deliyore Vega 2511 4277 maria.deliyorevega@ucr.ac.cr
Viviana Carazo Vargas 2511 3365 viviana.carazo@ucr.ac.cr
Yanúa Ovares Fernández

2511 3361

yanua.ovares@ucr.ac.cr

Carolina Álvarez Rodríguez 2511 8906 carolina.alvarezrodriguez@ucr.ac.cr

SECCIÓN DE PSICOPEDAGOGÍA

NOMBRE DEL DOCENTE TELEFONOS CORREOS ELECTRÓNICOS
Coordinación Psicopedagogía 2511 1359 psicopedagogía.eoee@ucr.ac.cr 
Claire De Mezerville López 2511 8904 claire.demezervillelopez@ucr.ac.cr
Kathia Alvarado Calderón 2511 3364 kathia.alvarado@ucr.ac.cr
Mario Segura Castillo 2511 8883 mario.segura@ucr.ac.cr
Lucía Rescia Chinchilla 2511 8906 ana.rescia@ucr.ac.cr
Dunia Flores Santamaría 2511 4418 dunia.flores@ucr.ac.cr